МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российский экипаж самоанского траулера не может покинуть Намибию

Застрявшим в африканской стране без денег морякам посоветовали обратиться за помощью в суд.
Дмитрий Семенов 2018-04-09 15:31:00

Траулер Tukula, ходящий под флагом Самоа, не может выйти из намибийского порта Уолфиш-Бей – у экипажа нет денег. По словам регионального представителя Российского профсоюза моряков Вадима Мамонтова, экипаж судна состоит из 36 россиян, проживающих в различных регионах России, в том числе в Калининградской области. Судовладелец уже длительное время не выплачивает экипажу заработную плату, из-за чего Tukula не может покинуть намибийский порт.

Как сообщает телеканал 360, Tukula ходит под флагом Самоа и принадлежит принадлежит компании «Брандберг» из Намибии, однако застраховано Ингосстрахом, так что, скорее всего, реально траулер принадлежит российской компании, причем, вероятно, зарегистрированной в офшоре.

В РПМ подчеркнули, что подобная ситуация характерна для команд, члены которых не являются членами профсоюза. Тем не менее застрявшим в Намибии без денег морякам посоветовали обратиться за помощью в суд, не надеясь на порядочность судовладельца. В РПМ также сообщили, что продолжают отслеживать ситуацию с траулером.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002