МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: бывший глава Каталонии собирался бежать в Россию перед задержанием

Бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон в ходе своей поездки в Финляндию рассматривал возможность скрыться от преследований в России.
Андрей Аркадьев 2018-04-07 14:20:00

Бывший глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон рассматривал возможность отправиться в Россию, перед тем как его задержали в ФРГ. Об этом сообщает издание El Mundo со ссылкой на собственные источники.

Скрываясь от испанского правосудия, бывший глава Каталонии прибыл из Швейцарии в Хельсинки, собирался укрыться от преследований в Санкт-Петербурге или уехать в Стокгольм, что в итоге и сделал.

Затем он планировал добраться до Бельгии через Данию и Германию, но, оказавшись на территории ФРГ, был задержан. Накануне его выпустили под залог в 75 тысяч евро, а также под подписку о невыезде. Сейчас немецкая Генпрокуратура рассматривает запрос Мадрида об экстрадиции Пучдемона в Испанию, где его обвиняют в подготовке мятежа и растрате.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002