МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ученые назвали макароны диетическим продуктом

Специалисты из Канады доказали, что потребление макарон способствует похудению.
Дарья Михалина 2018-04-04 04:18:00

Канадские ученые из Университета Торонто и больницы святого Михаила пришли в выводу, что макароны могут быть использованы в качестве диетической пищи. Резльтаты своей работы они опубликовали на портале BMJ Open.

В исследовании специалистов участвовало 2500 добровольцев. Все они сидели на диете, на которой в качестве углеводов им было разрешено принимать только пасту.

В среднем испытуемые потребляли около трех порций в неделю. В конце исследования выяснилось, что все участники эксперимента похудели в среднем на полкилограмма.

Как объяснили ученые, макароны имеют низкий гликемический индекс, то есть в отличие от многих других углеводных продуктов они медленно усваиваются и не вызывают резкого подъема сахара в крови.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049