МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мощности «Турецкого потока» хватит на обеспечение газом всей Юго-Восточной Европы – Путин

Президент отметил, что в отношениях РФ и Турции нет факторов, способных воспрепятствовать реализации проекта.
Дарья Михалина 2018-04-04 00:41:00

Газопровод «Турецкий поток» будет способен обеспечить газом страны Юго-Восточной Европы. Об этом президент РФ заявил на пресс-конференции в ходе своего визита в Турцию.

«Ведется прокладка двух веток морского участка, вскоре начнется подготовка к реализации сухопутной части проекта. Это позволит насытить рынок газа как в Турции, так и в ряде других государств Юго-Восточной Европы, если, конечно, они этого захотят, и в целом повысить энергобезопасность региона», – сообщил Путин.

Реализация проекта, по словам президента, ведется по графику.

Также Путин отметил, что между Россией и Турцией на данный момент эффективно развиваются двусторонние отношения и он не видит никаких провокационных факторов, которые могли бы помешать реализации «Турецкого потока».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049