МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Греческая делегация примет участие в ПМЭФ-2018

Представители греческого бизнеса выразили интерес к участию в мероприятиях Петербургского международного экономического форума.
Вадим Синицын 2018-04-03 12:45:00

В Москве состоялась встреча советника президента Российской Федерации Антона Кобякова с советником премьер-министра Греции Димитриосом Веланисом. В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия деловых кругов двух стран и поддержки греческого бизнес-сектора в условиях экономического кризиса.

Греческая сторона выразила интерес к участию предпринимателей Греции в деловых мероприятиях Петербургского международного экономического форума, который пройдет 24–26 мая 2018 года. По словам Димитриоса Веланиса, планируется, что в состав делегации войдут представители греческого правительства на уровне министров и руководителей регионов.

Кроме того, обсуждался вопрос организации круглых столов: «Россия – Греция: новая эпоха сотрудничества на основе взаимного доверия» с участием представителей крупного бизнеса и «Содействие развитию сотрудничества между компаниями Российской Федерации и Греческой Республики» для малого и среднего предпринимательства в рамках взаимодействия между фондом «Росконгресс» и национальным выставочным агентством Греции TIF HELEXPO. Соглашение о сотрудничестве между этими компаниями было подписано на ПМЭФ-2017. В рамках его реализации в сентябре 2017 года был проведен Первый деловой форум «ЕАЭС – Греция: новый мост для сотрудничества и развития» в Салониках.

Антон Кобяков выразил уверенность, что ПМЭФ-2018 станет площадкой для продолжения диалога о долгосрочном сотрудничестве между греческим и российским бизнес-сообществом.

«Взаимодействие между организаторами крупнейших деловых площадок, таких как ПМЭФ и TIF, служит базой для выстраивания тесного экономического сотрудничества между деловыми кругами двух стран. Наши страны совместно развивают целый ряд отраслей экономики. Видим заинтересованность греческих бизнесменов в региональном сотрудничестве и в организации совместных предприятий с российскими предпринимателями», – отметил он.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710