МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Под Кировском прошли соревнования «Лапландские легенды Хибин»

Соревнования «Лапландские легенды Хибин» проходит в районе поля Умецкого на протяжении двенадцати лет. Однако в этом году с помощью гранта мероприятие удалось сделать намного масштабнее.
Вадим Синицын 2018-03-31 22:09:00

Под Кировском прошли открытые командные соревнования эколого-этнографического направления с элементами туристской техники «Лапландские легенды Хибин». Мероприятия прошли при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Одним из авторов проекта стала педагог дополнительного образования центра детского творчества «Хибины» в Кировске Анна Козлова. Ее проект вошел в число победителей этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов и получил поддержку в виде гранта. Как отметила сама Анна, над документами и проектами работала целая группа педагогов.

Соревнования «Лапландские легенды Хибин» проходит в районе поля Умецкого на протяжении двенадцати лет. Однако в этом году с помощью гранта мероприятие удалось сделать намного масштабнее – организаторы закупили новое оборудование, проработали еще более увлекательные программы и смогли помочь командам участников с проездом и проживанием.

«Лапландские легенды Хибин» проводятся для двух возрастных групп – младшей, куда входят дети до 13 лет, и старшей, где соревнуются ребята от 14 лет. Соревнования направлены на популяризацию зимних видов спорта и активного отдыха на природе, а также на обучение навыкам выживания в экстремальных погодных условиях. Дети приняли участие в постройке иглу, турниру по спортивному ориентированию в виде квеста, ролевых играх, создании снежных скульптур и многом другом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322