МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Иркутске новорожденная умерла из-за отказа матери лечить ее от ВИЧ

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Вадим Иванов 2018-04-02 16:02:00

В Иркутске четырехмесячная девочка скончалась в результате пневмоцистной пневмонии, поскольку ее мать отказывалась лечить ребенка от ВИЧ. Об этом сообщило СУ СК РФ по Иркутской области.

В ведомстве уточнили, что новорожденная умерла еще в феврале 2018 года. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства смерти ребенка, назначен ряд экспертиз.

«Мать ребенка была ВИЧ-инфицированной и не принимала мер к собственному лечению и к лечению дочери», – констатировали в СК.

Информагентство «БайкалПост», в свою очередь, цитирует пресс-службу «Центра СПИД» Иркутска, где заявили, что у девочки была диагностирована конечная стадия ВИЧ-инфекции.

«Легкие малышки буквально взорвались изнутри», – констатировали в медицинской организации.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322