МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ назвали экстрадицию россиянина из Чехии в США «возмутительной выходкой»

По мнению Москвы, экстрадиция Евгения Никулина является «осознанным и политически ангажированным» шагом со стороны Праги.
Вадим Иванов 2018-04-02 14:25:00

В МИД РФ резко осудили решение Чехии экстрадировать в США россиянина Евгения Никулина, обвиняемого в кибератаках на американские цели. Об этом говорится в заявлении российского дипведомства.

«Возмущены и разочарованы, что чешская сторона руководствовалась не правовыми нормами, а стремлением продемонстрировать возведенную в последнее время в ранг абсолютного приоритета союзническую лояльность», – сказали в ведомстве.

По мнению Москвы, экстрадиция Никулина является «осознанным и политически ангажированным» шагом со стороны Праги, пишет сайт «Комсомольской правды».

В российском ведомстве также пообещали сделать все возможное в рамках мирового права, чтобы защитить экстрадированного россиянина.

На последнем судебном заседании Никулин отказался признать свою вину и не стал отвечать ни на какие вопросы. После этого суд переквалифицировал дело, и теперь программиста обвиняют не просто в мошенничестве, а в «угрозе безопасности» американцев и их частной жизни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322