МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Народному артисту Александру Збруеву исполнилось 80 лет

Сам актер говорит – в карьере ему всегда везло. Когда-то о карьере актера даже не помышлял.
Игорь Балдин 2018-03-31 15:23:00

Народному артисту России Александру Збруеву сегодня исполнилось 80 лет. Свой юбилей актер проведет на сцене родного «Ленкома», где служит большую часть своей жизни. Он сыграет роль Бориса Годунова.

Александр Збруев прославился после первой же кинороли. Дебютом стал фильм «Младший брат». Сам актер говорит – в карьере ему всегда везло. Но когда-то о будущем актера он даже не помышлял. Юный Збруев собирался быть водителем грузовика. Документы в Щукинское училище его заставили подать мама и старший брат. И вот уже больше полувека артист играет на сцене театра и снимается в кино.

В его фильмографии более 60 картин. Одна из любимых зрителями ролей – Григорий Ганжа из «Большой перемены». С выходом картины за актером прочно закрепилось амплуа обаятельного хулигана.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946