МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиян призывают срочно забрать документы из консульства в Сиэтле

Накануне Соединенные Штаты объявили о закрытии Генерального консульства в Сиэтле в связи с «делом Скрипаля».
Дмитрий Семенов 2018-03-27 20:59:00

Россиянам предлагают забрать из консульства свои документы. Соответствующее обращение опубликовало в своем Twitter посольство России в США:

«В связи с предстоящим закрытием Генерального консульства в Сиэтле обращаемся с настоятельной просьбой ко всем гражданам, чьи документы (паспорта, доверенности, справки и т.п.) готовы и находятся в Генконсульстве, срочно обратиться в данное консульское учреждение для их получения».

Сергей Скрипаль был отравлен неизвестным газом в Солсбери (Великобритания), при этом практически сразу в случившемся была обвинена Россия. Британия выслала из страны российских дипломатов, на что последовал симметричный ответ МИД России. На прошлой неделе на заседании глав стран ЕС премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заручилась поддержкой США и ряда стран Евросоюза в «деле Скрипаля». Причем активнее всех Британию поддержали США: уже объявлено о высылке из страны 60 российских дипломатов и закрытии генконсульства в Сиэтле. Министр иностранных дел России Сергей Лавров уже назвал антироссийскую дипломатическую кампанию «хамством».

В свою очередь, россияне в Twitter проголосовали за закрытие американского генконсульства в Санкт-Петербурге: таким образом, у Штатов остается, помимо посольства, лишь консульства в Екатеринбурге и во Владивостоке.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322