МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пыльная буря из Африки и с Крита накрыла Красную Поляну

Африканская оранжевая пыль, накрывшая остров Крит, добралась до Краснодарского края.
Виталий Втулкин 2018-03-23 12:17:00

Отголоски пыльной бури из Африки дошли до Краснодара. Очевидцы публикуют в социальных сетях видео и фотографии из Красной Поляны, где вместе со снегом «выпал» песок.


«В Красной Поляне аномальная погода! Вместе со снегом выпал песок! Такого здесь никогда не было, да и я, если честно, не помню, чтобы где-то в горах», – написала автор видео.

 


В настоящее время песок окутал Сочи и Красную Поляну, отмечают очевидцы, которые уверяют, что не используют никаких фильтров при публикации «оранжевых» фотографий.

 

«В крае выпадают осадки в виде дождя и снега с частичками пыли. Пока больше всего досталось Красной Поляне в Сочи», – пишут в соцсетях.

Такой же пылью, пришедшей из Северной Африки, 22 марта накрыло греческий остров Крит. Как сообщает RT, концентрация в воздухе составила примерно 500 микрограммов на кубометр. Все вокруг стало оранжево-красным. Жители острова и туристы испытывали проблемы с дыханием, а видимость не превышала нескольких сотен метров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322