МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Как корректируют огонь кораблей с беспилотника «Форпост»: видео

На Балтфлоте отработали задачи по мониторингу обстановки и корректированию огня с воздуха корабельной артиллерии.
Константин Федоров 2018-03-22 15:30:00

В Калининградской области подразделение беспилотных летательных аппаратов провело тренировку по ведению мониторинга и корректированию огня корабельной артиллерии в морских полигонах в Балтийском море.

На этапе учебных мероприятий расчеты БЛА «Форпост» отработали проверку общей системы электропитания, нанесение на карту плана полета, а также вывод беспилотников с одного из аэродромов в назначенный район для ведения мониторинга на полигоне боевой подготовки и сопровождение обнаруженных целей.

«Находясь на высотах до нескольких тысяч метров, БЛА по цифровым каналам связи передавали на командный пункт информацию о проведении артиллерийских стрельб сторожевым кораблем "Ярослав Мудрый" по морскому щиту, находящемуся на удалении в несколько километров», – рассказали в Минобороны.

И добавили, что это позволило корабельным артиллеристам в режиме реального времени точно и оперативно вносить поправки при ведении огня.

Комплекс с БЛА средней дальности «Форпост» предназначен для ведения воздушной разведки объектов противника в интересах формирований видов и родов войск ВС РФ, выдачи данных для целеуказания ударным (огневым) средствам.

Полезная нагрузка беспилотника включает сменные модули нагрузки с тепловизионной камерой, цветной видеокамерой на гиростабилизированной поворотной платформе, фотокамерой, аппаратурой ретрансляции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049