МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Житель Екатеринбурга зарегистрировал в своей квартире семь тысяч человек

Полиция завела дело, связанное с этой квартирой, еще в 2016 году, на тот момент там были фиктивно зарегистрированы 57 человек. Однако хозяин жилплощади не терял времени даром.
Евгений Аксенов 2018-03-22 01:43:00

Почти семь тысяч человек оказались зарегистрированы всего в одной квартире в Екатеринбурге. Об этом сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Свердловской области.

Следователи начали проверку работы сотрудников миграционной службы после сообщений в СМИ о том, что несколько тысяч человек «живут» на территории одной небольшой квартиры. После уточненияя обстоятельств дела выяснилось, что все обстоит еще хуже.

Оказалось, что полиция уже возбуждала уголовное дело по поводу незаконной постановки граждан на учет в связи с упомянутой квартирой. В декабре 2016 года там были зарегистрированы 57 человек. Однако за период следствия по делу на упомянутой жилплощади поставили на учет еще 6 844 человека, что изрядно озадачило следователей.

«В ходе проверки следствием СКР будет тщательно проанализирована ситуация, при которой, несмотря на расследование органами внутренних дел уголовного дела, значительно возросло число зарегистрированных в этой же квартире граждан», – говорится в сообщении комитета.

Чтобы выяснить, как такое могло произойти, следователи опросят владельца квартиры и сотрудников миграционного отдела в полиции, а также тщательно изучат документацию по делу. После комплекса мероприятий СКР даст объективную правовую оценку действиям полиции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049