МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эрдоган пригрозил нанести внезапный удар по Иракскому Курдистану

В ходе выступления в Анкаре президент Турции сообщил, что в любой момент готов провести военную операцию против боевиков.
Дарья Михалина 2018-03-19 20:16:00

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с заявлением о том, что в случае необходимости он готов начать военную операцию в городе Синджар в Иракском Курдистане.

По его словам, турецкая армия может в любой момент войти в Синджар и очистить его от Рабочей партии Курдистана, которая в Турции считается террористической организацией. Эрдоган предполагает, что Рабочая партия Курдистана пытается расположить свои базы на территории города.

«Мы сообщили правительству Ирака, что они пытаются устроить в Синджаре второй Кандиль. Если вы не разгоните их, однажды ночью мы можем войти в Синджар и навести там порядок», – заявил Эрдоган.

Помимо этого, президент Турции сообщил, что намерен продолжать борьбу с террористами в тех районах Сирии, которые находятся под его контролем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322