МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Людей вдавливало в кресла и выбрасывало от ударов – пострадавшая об аварии на подъемнике в Грузии

Пострадавшая в аварии на подъемнике на горнолыжном курорте в грузинском Гудаури рассказала «Звезде» подробности чрезвычайного происшествия.
Константин Тигров 2018-03-16 20:15:00

По словам пострадавшей в ЧП на подъемнике в Гудаури, фуникулер внезапно начал двигаться на большой скорости в обратном направлении, вследствие чего началась паника, людей вдавливало в кресла и выбрасывало от ударов.

«Сегодня (16 марта) в районе 11 утра открыли этот подъемник, который до этого долгое время не работал – несколько дней точно.  Была огромная очередь, в кресла люди садились по трое-четверо. Где-то на половине пути мы остановились, после чего подъемник сначала медленно поехал назад, а потом начал ускоряться и ускоряться. Когда я обернулась назад, то увидела, что кресла сильно и неконтролируемо раскачиваются. Люди начали кричать, паниковать и прыгать.

Мы поняли, что нужно что-то делать. Ведь ускорение продолжалось, и кресла начали врезаться друг в друга. Защитные барьеры были заблокированы, но нам удалось поднять свой и спрыгнуть в удачном месте. Все трое остались целы, однако многие люди прыгали с больших высот, некоторые не успевали спрыгивать.  Их вдавливало в кресла, многих выбрасывало от удара. После все начали помогать друг другу, среди катающихся были врачи, также начала подъезжать помощь из Гудаури», - рассказала пострадавшая в результате ЧП Ирина Ядак.

Ранее сообщалось, что восемь человек пострадали из-за выхода из строя канатной дороги на грузинском горнолыжном курорте Гудаури.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002