МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Гарвардском университете назвали Олега Табакова национальным сокровищем

В Институте театра, драмы и медиа Гарвардского университета скорбят по случаю смерти знаменитого российского артиста.
Роман Захаров 2018-03-15 02:35:00

Олег Табаков был величайшим актером и послом культуры, которого будет не хватать всему миру. Такое заявление сделали в Гарвардском университете в связи со смертью российского артиста.

«С глубоким сожалением мы узнали о смерти величайшего российского актера Олега Табакова… Табаков был не только национальным сокровищем для своей страны, но также великим другом театра A.R.T. и послом культуры, которого будет не хватать как его коллегам, так и студентам по всему миру», — заявили в Институте театра, драмы и медиа Гарвардского университета.

В Гарвардском университете также напомнили, что 20 лет назад под управлением Олега Табакова школа-студия МХАТ «начала прорывное сотрудничество» с театром American Repertory Theater, который работал на базе университета. Коллектив театра выразил соболезнования родным и близким артиста.

Народный артист России Олег Табаков умер в понедельник 12 марта в возрасте 82 лет после тяжелой продолжительной болезни. Похороны актера пройдут на Новодевичьем кладбище в четверг 15 марта.

Ранее сообщалось, что телеведущий и народный артист России Леонид Якубович в интервью сайту телеканала «Звезда» поделился воспоминаниями об Олеге Табакове. По словам Якубовича, смерть этого артиста – национальная трагедия для всего русского народа, так как Табаков был целой эпохой русского искусства, которая, к сожалению, уходит.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049