МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ткачев назвал причины низкого спроса на турецкие помидоры в России

По словам главы Минсельхоза, за время действия эмбарго российские производители сумели развить производство качественных томатов, и россияне теперь предпочитают отечественную продукцию.
Роман Захаров 2018-03-12 02:12:00

Поставки помидоров из Турции с момента получения разрешения на ввоз в РФ находятся на низком уровне. Причиной этого является невысокий спрос на турецкие помидоры в России. Соответствующее заявление сделал глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев во время выступления на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей.

«Мы открыли для Турции квоту — 50 тыс., а я вам скажу, что прошло практически около полугода и всего лишь завезено 10 тыс. тонн. Или того меньше», — сообщил Ткачев.

Министр добавил, что за время действия эмбарго российские производители сумели развить производство качественных томатов, и граждане России теперь предпочитают отечественную продукцию.

«Наш потребитель уже приучен к российским помидорам, более качественным, по более низкой, доступной цене», — сказал глава Минсельхоза РФ.

Российский кабинет министров разрешил возобновить ввоз томатов из Турции с 1 ноября, однако их ввоз ограничен 50 тыс. тонн в год. Квота вводилась с целью поддержки российских производителей помидоров.

Напомним, РФ ввела запрет на поставки помидоров и другой сельхозпродукции из Турции 1 января 2016 года в ответ на атаку турецких ВВС на российский Су-24 в Сирии осенью 2015 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201