МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Они с минометов хотели Киев расстрелять – глава СБУ «раскрыл тайну» покушения на Порошенко

Василий Грицак заявил, что задержанный Владимир Рубан хотел убить не только президента Порошенко, но и расстрелять Киев из минометов вместе с главой ДНР Александром Захарченко.
Вадим Синицын 2018-03-09 18:09:00

Руководитель Службы безопасности Украины Василий Грицак раскрыл подробности о задержании Владимира Рубана, который якобы готовил теракты и планировал покушение на президента Петра Порошенко. Об этом сообщают украинские «Вести».

Глава Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан был арестован судом девятого марта. По словам Грицака, изначально его задержали на КПП с целым ящиком оружия, в котором находились автоматы, гранаты, мины, боеприпасы и многое другое.

«Рубан с террористами Александром Захарченко и Александром Тимофеевым (кличка "Ташкент") собирались устроить теракты в Киеве… Они с минометов собирались расстрелять жителей Киева, тысячи трупов и много крови», - сказал глава СБУ.

Ранее сообщалось, что сам Рубан все обвинения отрицает и утверждает, что они сфабрикованы украинскими спецслужбами. По его словам, он перевозил с территории Донбасса мебель и не знал, что в его машине имеется оружие и боеприпасы. В данный момент руководитель Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» арестован на два месяца.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322