МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В НАТО признали, что никакой агрессии РФ против стран Балтии нет

Никакого «вторжения на территорию стран Балтии и даже в их воздушные пространства» не было, признался руководитель Военного комитета НАТО чешский генерал Петр Павел.
Василиса Морозова 2018-03-08 10:35:00

Руководитель Военного комитета НАТО чешский генерал Петр Павел заявил, что утверждения об агрессии России против балтийских республик не имеют под собой никаких оснований. Об этом сообщает ТАСС.


«Я бы, вероятно, с большей осторожностью использовал термин "агрессия" применительно к Балтии, так как мы в действительности не видим открытой агрессии в отношении прибалтийских стран», — сказал он.


По его словам, единственное, что произошло в регионе – возросшее военное присутствие, увеличение числа учений, а также вылетов дальней авиации, но он «не назвал бы это агрессией», поскольку не происходило «вторжения на территорию стран Балтии и даже в их воздушные пространства».


«Большинство из этих так называемых нарушений вызваны потерей связи или ошибками человека или техники. Я бы сказал, 90% этих так называемых нарушений объясняются техническими или человеческими ошибками», — сказал он.
 

Петр Павел отметил, что НАТО принимает во внимание мнение своих членов из Восточной Европы и Балтии и наращивает военное присутствие на восточных рубежах.


Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон встречался с министрами иностранных дел Литвы, Латвии и Эстонии и обсудил так называемую «российскую угрозу».
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049