МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России пересчитают коррупционеров

Положением определяется порядок включения информации о лице, которое было уволено в связи с утратой доверия за коррупционное нарушение, в реестр.
Александра Арсентьева 2018-03-08 09:24:00

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление «О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия», такой документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Утвердить прилагаемое положение о реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия», – сказано в постановлении.

Положением определяется порядок включения информации о лице, которое было уволено в связи с утратой доверия за коррупционное нарушение, в реестр. А также исключение из него и размещения на сайте федеральной государственный информационной системы.

Генпрокурор России Юрий Чайка в декабре 2017 года заявил о появлении данного реестра. Он отметил, что почти 1,5 тысячи коррупционеров уволены в связи с тем, что к ним было утрачено доверие. В 2016 году из-за этой причины уволено почти 400 чиновников, а за девять месяцев 2017 года – 926 человек.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049