МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые назвали страну, которая способна спастись во время зомби-апокалипсиса

Ученые представили ситуацию, при которой существует тысяча жителей и один зомби, с которого и начинается цепочка заражения.
Александра Арсентьева 2018-03-05 08:51:00

Ученые из бразильского Университета Жуиса-ди-Форы рассчитали, у кого из жителей планеты больше шансов спастись, если вдруг грянет зомби-апокалипсис. Оказалось, что в самой безопасной позиции находится население Северной Кореи. Результаты исследований опубликованы на сайте Cornell University Library.

Физики разработали модель, которая предполагает, что в случае угрозы зомби защищать человечество будут военнослужащие. Ученые представили ситуацию, при которой существует тысяча жителей и один зомби, с которого и начинается цепочка заражения.

По подсчетам специалистов, на такое количество находящихся в опасности людей требуется примерно 47 бойцов. При этом группа из ста военных спасет лишь 20% мирного населения. В настоящее время наиболее оптимальным соотношением военных и гражданских лиц для борьбы с возможным нашествием зомби может похвастаться разве что Северная Корея.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002