МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россельхознадзор разрешил ввоз в РФ турецких гранатов и баклажанов

После двухлетнего перерыва Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору приняла решение возобновить ввоз из Турции гранатов, баклажанов, перца, салата, тыкв, кабачков и других овощей.
Василиса Морозова 2018-03-05 07:58:00

В Россию возвращаются турецкие овощи: Россельхознадзор разрешил поставки баклажанов, перцев, салата, тыкв, кабачков и не только. Также «зеленый свет» дан гранатам. Об этом пишет газета «Известия».


Такое решение принято в связи с тем, что за время ввоза этих продуктов с разрешенных Россельхознадзором предприятий не было выявлено ни одного карантинного случая. Турецкая сторона предоставила все гарантии - что овощи безопасны.


Напомним, ограничение на поставки гранатов, баклажанов, перца, салата и других овощей из Турции действовало почти 2 года. Ведомство объясняло это тем, что продукты заражены карантинными организмами.
 

Поставки в Россию разрешены со всех турецких предприятий-экспортеров.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049