МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ООН удалила инфографику о происхождении украинского языка от русского

Ранее депутат Верховной рады Андрей Тетерук обвинил ООН в распространении антиукраинской «пропаганды», а также в участии в «гибридной войне» на стороне России.
Роман Захаров 2018-03-03 05:40:00

На русскоязычной странице ООН в Facebook была удалена инфографика, демонстрирующая происхождение украинского языка от русского.

На иллюстрации было изображено дерево, ствол и ветви которого символизируют взаимосвязь языков мира друг с другом. При этом украинский язык был изображен в виде боковой ветки, которая отходила от основной — русского языка.

Ранее днем депутат Верховной рады Андрей Тетерук обратил внимание на инфографику. Народный избранник обвинил Организацию Объединенных наций в распространении антиукраинской «пропаганды», а также заявил об участии ООН в так называемой «гибридной войне» на стороне РФ.

Отметим, что оригинальный пост ООН опубликовала на своей странице в Facebook еще 5 января, однако после заявлений Тетерука негодования картинка была удалена.

Ранее сообщалось, что украинский писатель Андрей Курков призвал Киев взять русский язык под «филологический контроль».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322