МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Командующий Северным флотом рассказал об особенностях денежного довольствия моряков

Денежное довольствие военнослужащих Северного флота в полтора-два раза больше, чем на «большой земле».
Константин Федоров 2018-03-02 17:15:00

Военные на Крайнем Севере получают денежное довольстве, которое в полтора-два раза превышает зарплату их товарищей с «большой земли», сообщил командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов.

«Военнослужащие флота проходят службу в условиях Крайнего Севера, в связи с чем на них распространяются так называемые "северные коэффициенты" при начислении денежного довольствия», - пояснил адмирал.

Кроме того, существуют денежные надбавки для тех военнослужащих, кто повышает свое ратное мастерство, а также участвует в дальних морских походах.

По словам Евменова, на Крайнем Севере для военных действует льготная система при начислении пенсионных лет.

«Сами военные шутливо называют ее "секунда за полторы", поскольку год службы на Северном флоте приравнивается к полутора. Соответственно, офицер Северного флота имеет право выйти на пенсию гораздо раньше, чем офицер, который служит в средней полосе России», - сказал он.

Адмирал также сообщил, что в гарнизоне «Гаджиево» построен новый микрорайон для подводников, здесь же в конце прошлого года сдан в эксплуатацию детский сад, как и в гарнизоне морских пехотинцев «Спутник». Еще один детский сад простроен в этом году к Дню защитника Отечества в гарнизоне «Северомосрк-3».

«Развивается спортивная инфраструктура гарнизонов. В "Гаджиево" введен в эксплуатацию универсальный спортивно-тренировочный комплекс. Аналогичный есть в Североморске», - сказал командующий.

По его словам, в ходе доклада министру обороны, который проверял Северный флот, речь шла о строительстве военной инфраструктуры в Арктической зоне, ходе переоснащения сил флота на современные образцы вооружения и военной техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322