logo Эфир Видео Радио

Россияне Ласицкене и Лысенко завоевали золото на ЧМ по легкой атлетике

На чемпионате мира в Великобритании принимают участие семь спортсменов из России.
Наталия Майорова 2018-03-01 23:13:00

Российские спортсмены Мария Ласицкене и Данил Лысенко, которые выступают под нейтральным флагом, завоевали золотые медали в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении. Соревнования стартовали в британском Бирмингеме.

Ласицкене стала единственной спортсменкой, которой удалось преодолеть планку на высоте 1,96 м. При этом россиянка взяла высоту с первой попытки. Для Ласицкене эта победа стала 38-й подряд. 25-летняя спортсменка является двукратной чемпионкой мира.

20-летний россиянин Лысенко с третьей попытки преодолел планку на высоте 2,36 м. Он стал первым золотым медалистом ЧМ в Бирмингеме. Лысенко является серебряным призером ЧМ-2017.

На чемпионате мира в Великобритании принимают участие семь спортсменов из России. Они выступают в нейтральном статусе в связи с тем, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации, передает ТАСС.

Зимний чемпионат мира завершится уже 4 марта.