МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

National Interest назвал «серьезную проблему» американской армии

Авторы публикации отмечают, что многие американские военачальники недовольны тем, что чрезмерный авторитет некоторых подразделений подрывают значимость остальных армейских частей США.
Наталия Майорова 2018-02-27 04:33:00

Армия США чрезмерно зависима от элитных подразделений. Об этом сообщается в американском издании The National Interest.
 

Авторы публикации отмечают, что многие американские военачальники недовольны тем, что чрезмерный авторитет «морских котиков» (Navy SEAL), «зеленых беретов» и рейнджеров подрывают значимость остальных армейских подразделений США. Отмечается, что они иногда выполняют задачи, которые не входят в сферу их компетенции. По мнению авторов статьи, это снижает способности данных подразделений выполнять операции, за которые они отвечают напрямую.


Вместе с тем, издание призывает Пентагон пересмотреть подход к использованию вооруженных сил США, а именно – рассматривать главенствующим критерием в выборе подразделения уровень подготовки к решению определенных военных задач, а не «популярность»
 

«США необходимо вернуться к концепции использования всех доступных военных возможностей, применять нужное подразделение в каждом конкретном случае. Сейчас настал идеальный момент для этого», - отмечается в издании.

Авторы материала заявляют, что глава Пентагона Джеймс Мэттис является подходящим лидером для решения данной проблемы в армии США.

Ранее сообщалось, что американская армия потеряла военное превосходство.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002