Украинские СМИ рассказали, как российские хоккеисты «чудом избежали позора» в финале Олимпиады

В статье говорится, что во время игры россияне столкнулись с «невероятными трудностями» и «ничего не могли сделать с противником».
Наталья Вальханская 2018-02-25 19:58:00

«Российские хоккеисты чудом избежали позора в финале Олимпиады-2018» – именно с таким заголовком вышла статья о триумфальной победе сборной России над Германией в украинском издании «Обозреватель».

«Позором» журналисты с Украины, видимо, называют серебряные медали, которые в итоге достались сборной Германии. Конечно, с золотом России некоторым личностям в Незалежной очень тяжело смириться, поэтому неудивительно, что материалы в стольких одиозных СМИ пытаются сделать максимально нелицеприятными.

Автор статьи пишет, что россияне «столкнулись с невероятными трудностями» и «не могли ничего сделать с соперником», а «небольшое преимущество» нашей сборной он заметил только во втором периоде.

В третьей части встречи, считает журналист, «россияне откровенно поплыли».

«Германия очень уверенно связывала соперника по рукам и ногам», – сообщает «Обозреватель».

Правда, в конце материала становится понятно, что, скорее всего, его автор матч даже и не смотрел. Ну и правда, зачем вставать рано утром в воскресенье, чтобы посмотреть какой-то финал. Журналист, так хлестко критиковавший российскую команду, с легкой руки перепутал Кирилла Капризова, который забил победную шайбу, с Никитой Гусевым, который сравнял счет на последних минутах третьего периода.

«За 55 секунд Капризов в невероятном стиле перевел игру в овертайм, в середине которого Гусев принес своей команде золото», – пишет «Обозреватель».

Напомним, сегодня, 25 февраля, в финале зимних Олимпийских игр – 2018 в овертайме сборная России по хоккею выиграла у команды Германии со счетом 4:3 и завоевала золотые медали.