Сборная России по хоккею выиграла у Германии в финале Олимпийских игр

Встреча закончилась со счетом 4:3. Победную шайбу на 10-й минуте овертайма забросил Кирилл Капризов. В основное время за россиян забивали Никита Гусев (дважды) и Вячеслав Войнов.
Вадим Иванов 2018-02-25 09:55:00

Мужская сборная России по хоккею выиграла золото Олимпийских игр, победив в финальном матче Германию со счетом 4:3. Победитель турнира определился в овертайме.

Счет в матче открыл Вячеслав Войнов, забросивший шайбу за полсекунды до конца первого периода. Счет немцам удалось сравнять на 30-й минуте усилиями Феликса Шутца.

На 54-й минуте Никита Гусев снова вывел российскую сборную вперед, но менее чем через минуту Доминик Кахун восстановил равновесие. А на 57-й минуте показалось, что победа на Играх, которую ждали 20 лет, снова упущена: Йонас Мюллер приблизил немцев к сенсационному триумфу.

Положение подопечных Олега Знарка осложнилось еще и тем, что за две минуты до сирены был удален за фол Сергей Калинин и России пришлось снимать вратаря, чтобы продолжить играть 5 на 5. Этот ход сработал Никита Гусев оформил дубль.

Победную шайбу на 10-й минуте овертайма забросил Кирилл Капризов.

Накануне в матче за 3-е место Канада выиграла у Германии со счетом 6:4.