МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Киевские власти продолжат грабить свой народ – политолог

В войне в Донбассе заинтересованы многие фигуранты киевской политики, а также их заоокеанские кураторы
Вероника Крашенинникова 2018-02-25 08:56:00

Ведущая ток-шоу «Прогнозы» на телеканале «Звезда» политолог Вероника Крашенинникова рассуждает об очередной годовщине госпереворота на Украине и вступившем в силу законе о реинтеграции Донбасса.

Вероника Крашенинникова: На этой неделе исполняется четыре года вооруженному государственному перевороту в Киеве. В те дни на майдане погибли десятки украинцев, а виновники их гибели так и не названы. Более того, Порошенко и его окружение делают все, чтобы настоящая правда о событиях той зимы так и не была раскрыта. Следствие по всем делам в тупике. Зато борьба за власть накаляется. До президентских выборов на Украине остается год и месяц они назначены на 31 марта 2019-го. Но не случится ли за это время очередной госпереворот? Не начнутся ли военные действия? Ведь в войне заинтересованы многие фигуранты киевской политики, а также их заоокеанские кураторы. Деньги на нее есть, оружие есть, и даже закон для атаки на Донбасс проведен.

Подписанный украинским президентом закон о реинтеграции Донбасса перечеркивает все договоренности, достигнутые в Минске и на переговорах «нормандской четверки». Возвращать Донецк и Луганск Киев намерен силой. Вразрез конституции новый закон фактически легализует применение Киевом войск против собственного народа.

А между тем прессе не дает покоя и дело о снайперах на майдане. Поводом для скандала стал фильм итальянских документалистов. Своим расследованием журналисты доказали: расстрел людей в Киеве был хорошо спланированной акцией. Прошло четыре года, но убийцы так и не названы. Подозреваемых более 60 человек. Но ни одного приговора украинские суды так и не вынесли. Что касается погибших на майдане сотрудников «Беркута», то их дела украинская Фемида даже не рассматривала.

Но западные политики по большей части стараются всего этого не замечать. Иначе придется признать, что так называемая «революция достоинства» являлась ничем иным, как государственным переворотом. А это уже ставит под вопрос легитимность киевского режима.

Состоится ли через год голосование на выборах президента еще большой вопрос. А пока украинцы голосуют ногами. По словам министра иностранных дел Украины Павла Климкина, ежемесячно из страны уезжают 100 тысяч украинцев. Многие на заработки. Еще больше – навсегда.

Вот ведь парадокс: переворот 2014 года проходил под лозунгом «Украина це Европа», простые украинцы хотели жить у себя дома с европейским достатком. Но четыре года спустя они бегут из своей страны в эту самую Европу, так и не дождавшись «це Европы» на родине. Сможет ли Украина стать хотя бы немного похожей на мечту своих граждан? Наш прогноз: киевские политики продолжат раздирать страну и грабить свой народ, пока народ сам против них не восстанет.

Не пропустите ток-шоу «Прогнозы» в воскресенье в 22:00 на телеканале «Звезда».

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049