МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эта была битва лучших – Авербух отреагировал на прокат Загитовой и Медведевой

По итогам короткой и произвольной программ у Алины Загитовой оказалось 239,57 балла. Ставшая второй Евгения Медведева получила 238,26 балла.
Вадим Иванов 2018-02-23 10:18:00

Хореограф по фигурному катанию Илья Авербух назвал битвой противостояние Алины Загитовой и Евгении Медведевой на Олимпийских играх в Пхенчхане. В комментарии «Звезде» он отметил, что подобную дуэль двух подруг на льду зрители увидят еще не раз.

«Хочется поблагодарить их за выдающееся выступление. Это была настоящая битва двух лучших на данный момент фигуристок», – сказал он.

«Совсем немного разделило Алину и Женю, но главное для нас, что и золото и серебро – в России. Это – долгожданное золото. Алина, бесспорно, заслужила эту медаль и своим трудолюбием, и своим талантом. Ее заслужила и Женя, но двое на один пьедестал не встают», – добавил хореограф.

Авербух выразил уверенность, что любителям фигурного катания еще много раз предстоит наблюдать дуэль Загитовой и Медведевой.

«Впереди еще много стартов. Обе девчонки еще очень молоды. Разница только в том, что у Алины программа чуть сложнее, чем у Жени, что дает ей возможность даже в случае ошибок все-таки быть впереди», – заключил он.

Алина Загитова выиграла золото Игр-2018 с результатом 239,57 балла. Евгения Медведева стала второй, получив от судей 238,26 балла.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049