МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия будет крупнейшим в мире экспортером нефти и газа

ВР прогнозирует, что Россия будет обеспечивать 14% мирового производства нефти и газа.
Андрей Аркадьев 2018-02-21 06:31:00

Россия останется крупнейшим экспортером энергоресурсов в мире до 2040 года. Это следует из прогноза развития мировой энергетики, подготовленного компанией ВР.

По подсчетам специалистов, доля импорта российского газа увеличится к 2040 году на 20%, однако на мировом уровне продажа нефти упадет с 10% в 2016 до 9%. В докладе говорится, что к 2040 году Россия обеспечит свыше 5% мирового спроса на первичные энергоресурсы и будет производить 14% нефти и газа.

По добыче жидких углеводородов (13 миллионов баррелей в сутки в 2040 году, 10,9 миллиона баррелей в сутки сейчас) Россия уступит только Соединенным Штатам и Саудовской Аравии.

В целом мировой спрос на нефть будет увеличиваться в течение всего прогнозируемого периода благодаря развитию транспортной инфраструктуры в азиатских странах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002