МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ФКР обратилась в СК в связи с попаданием мельдония в организм Крушельницкого

Сам керлингист, выигравший ранее бронзу в дабл-миксте, уже принес извинения своим партнерам по сборной и болельщикам.
Вадим Иванов 2018-02-20 16:33:00

Федерация керлинга России (ФКР) создала специальную комиссию по расследованию попадания мельдония в организм керлингиста Александра Крушельницкого, обе допинг пробы которого оказались положительными. Об этом сообщается на сайте федерации.

«Комиссия подготовила и направила заявление в СК РФ о возможном добавлении неизвестными лицами запрещенного вещества в пищу спортсмена», – говорится в заявлении.

В федерации обосновали свою позицию тем, что из сданных Крушельницким 11 проб десять оказались чистыми и только последняя показала начилие допинга в организме.

Кроме этого, добавили в ФКР, организация обратится в МОК, Оргкомитет Пхенчхана-2018 и во Всемирную федерацию керлинга с просьбой предоставить записи камер видеонаблюдения в Олимпийской деревне.

«Запрос о записи с камер будет также направлен в гостиницу в Японии, где проживали спортсмены во время тренировочных сборов перед поездкой на Олимпийские зимние игры», – уточняется в пресс-релизе.

В федерации также принесли извинение за случившееся перед спортсменами и болельщиками. Ранее то же самое сделал и сам Крушельницкий.

Заседание Спортивного арбитражного суда по делу российского керлингиста назначено на 22 февраля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946