МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экипажи уникальных вездеходов подготовили для несения службы в Арктике: видео

Механики-водители отдельной мотострелковой бригады Северного флота освоили двухзвенные гусеничные плавающие снегоболотоходы «Алеут».
Константин Федоров 2018-02-19 10:54:00

В Мурманской области на службу арктических подразделений заступили вездеходы ГАЗ-3344-20 «Алеут». Метровые сугробы, крутые склоны этим уникальным машинам нипочем.

При этом управлять ими не сложнее, чем легковым автомобилем. Так что в бригаде на водителей переучивают не только контрактников, но и срочников.

«Новая техника показала себя с наилучшей стороны. Механики-водители отметили высокую проходимость, маневренность и простоту в управлении», – сообщили в Минобороны.

В своих отсеках многоцелевой «Алеут» может перевозить целый взвод бойцов. При этом второй модуль можно легко превратить в транспортный: тяги двигателя хватает на перевозку двух с половиной тонн груза. И все это при температуре до –50 градусов.

Напомним, снегоболотоходы поступили на вооружение отдельной мотострелковой бригады Северного флота в начале этого года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322