МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Летчики ВМФ РФ впервые отработали воздушную дозаправку новейших Су-30СМ: видео

Летный состав Управления ВМФ РФ и пилоты морской авиации Черноморского и Балтийского флотов совершили около 40 взлетов и посадок.
Вадим Синицын 2018-02-19 08:27:00

Летчики морской авиации ВМФ РФ отработали дозаправку в воздухе на новейших многоцелевых истребителях Су-30СМ. Самолеты поднялись в воздух с Ейского центра боевого применения и переучивания летного состава морской авиации.

На тренировку вылетели Су-30СМ и бомбардировщики Су-24М, пилотируемые летным составом Управления ВМФ РФ и летчиками Черноморского и Балтийского флотов. Военнослужащие отработали более 100 контактов с самолетом-заправщиком Ил-78. Всего летчики совершили около 40 взлетов и посадок.

Дозаправка в воздухе – один из самых сложных видов летной подготовки. Сложность такой задачи обусловлена высотой и огромной скоростью. Чтобы встретиться с танкером Ил-78, пилоты истребителей и бомбардировщиков должны выдержать строй на дистанции 20 метров при скорости 550 километров в час и на высоте от двух до восьми километров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322