МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Генштабе рассказали о смене подходов к организации и ведению военных действий

«Изменяются подходы к организации и ведению военных действий, появляются новые формы и способы создания, развертывания и применения группировок войск (сил)», – заявил начальник ГОУ Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.
Александра Арсентьева 2018-02-19 05:59:00

В настоящее время характер боевых действий существенно изменяется, потому что высокотехнологичный противник будет проводить их сразу в пяти сферах: на земле, на море, в воздухе, в космосе, а также в киберпространстве. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления (ГОУ) Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской в своей статье в официальном печатном органе Вооруженных Сил России газете «Красная звезда».

«Изменяются подходы к организации и ведению военных действий, появляются новые формы и способы создания, развертывания и применения группировок войск (сил)», – написал Рудской.

Он добавил, что в последнее время объем и масштаб задач, которые решает ГОУ, существенно возросли, потому что изменяется характер современных военных действий.

«Так, например, в случае возникновения конфликта с высокотехнологичным противником боевые действия будут развернуты одновременно в пяти сферах – на земле, в воздухе, на море, в космосе и в киберпространстве», – заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ.

Также Рудской отметил, что расширился спектр военных конфликтов, в которых могут быть применены флот и армия, кроме классических конфликтов, в которых принимают участие регулярные армии, появились конфликты нового типа, такие как война в Сирии, в которой против правительства выступают иррегулярные силы. Кроме того, по его мнению, меняется соотношение военных и невоенных мер, которые реализуются противниками в рамках конфликтов подобного типа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710