МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трамп встал на сторону согласных с теорией заговора - эксперт

На протяжении последних месяцев президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter регулярно обвиняет некое «глубинное государство» в том, что оно срывает его политическую повестку дня, не дает ему работать и выполнять намеченные цели.
Игорь Пшеничников 2018-02-18 14:00:00

Фактически Трамп встал на сторону тех, кто согласен с теорией заговора, и убежден, что Америкой правит не президент и не правительство, а некий скрытый истеблишмент, который-то и решает в США все. Примечательно, что об этом говорит не кто иной, а хозяин Белого дома, пишет в своей статье для еженедельника «Звезда» эксперт Российского института стратегических исследований Игорь Пшеничников.

Вопрос о том, существует ли в США некая скрытая власть, которая реально рулит страной и в руках которой находятся нити от управления и самим президентом, и конгрессом, был предметом общественной дискуссии в Штатах в 70-х и 80-х годах прошлого века. На пике этой дискуссии в 1980 году вышла популярная до сих пор книга американских политологов Леонарда Силка и Марка Силка «Американский истеблишмент» (Leonard Silk,‎ Mark Silk - American Establishment), в которой  авторы (отец и сын) попытались приоткрыть завесу над тайной принятия государственных решений в США. Авторы назвали пять крупнейших «институций» американского истеблишмента. Читать далее…

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946