МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ВМС США объяснили цель вхождения своих эсминцев в Черное море

В ВМС США сообщили, что Carney 17 февраля присоединился к эсминцу Ross в Черном море для проведения операций по безопасности и укрепления региональной морской стабильности.
Анастасия Евдокимова 2018-02-18 12:13:00

В ВМС США объяснили, что сразу два эсминца военно-морских сил (ВМС) США - Ross и Carney находятся в Черном море ради «укрепления региональной морской стабильности».

В ВМС США отметили, что корабли намерены в ближайшее время провести «операции по обеспечению безопасности на море», сообщает сайт «Комсомольской правды».

«Carney 17 февраля присоединился к эсминцу Ross в Черном море для проведения операций по безопасности и укрепления региональной морской стабильности», - говорится в заявлении пресс-службы Шестого флота.

В качестве второй цели вхождения эсминцев в Черное море назвали «усиление боеготовности и возможностей флота стран НАТО».

Ранее сообщалось, что американский эсминец Carney («Карни») в субботу прошел по проливу Босфор на север и вошел в акваторию Черного моря вслед за эсминцем Ross («Росс»).


Корабли американских ВМС и других стран НАТО регулярно заходят в Черное море. В соответствии с конвенцией военные корабли нечерноморских государств могут находиться в акватории Черного моря не более 21 суток.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049