МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эсминец ВМС США Carney вошел в Черное море вслед за Ross

Согласно положениям конвенции Монтре 1936 года, подобные боевые корабли, принадлежащие государствам, не имеющим флота на Черном море, в мирное время не могут находиться в акватории моря более 21 дня.
Наталья Жуковская 2018-02-18 03:56:00

Американский эсминец Carney («Карни») в субботу прошел по проливу Босфор на север и вошел в акваторию Черного моря вслед за эсминцем Ross («Росс»), сказано в сообщении пресс-службы 6-го флота ВМС США.

По словам представителя ведомства, задача эсминцев - «проведение морских операций по безопасности». Оба корабля находятся в Черном море законно и по графику.

«Наше решение направить сразу два корабля в Черное море было принято заранее, а не в качестве реагирования на что-либо»,

- сказано в заявлении командира эсминца Carney вице-адмирала Кристофера Грэди.

Пресс-служба уточнила, что в последний раз одновременно два эсминца ВМС США находились в водах Черного моря во время американо-украинских учений Sea Breeze летом прошлого года.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049