МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Американский ракетный эсминец «Росс» вошел в Черное море

В Пентагоне заявили, что американский корабль, который вошел в Черное море, направлен для поддержки союзников, а также патрулирования в интересах национальной безопасности.
Анастасия Евдокимова 2018-02-17 07:28:00

Американский ракетный эсминец «Росс» ночью пересек Босфор и зашел в Черное море. В Пентагоне заявили, что корабль направлен для поддержки союзников, а также патрулирования в интересах национальной безопасности.

 

Этот эсминец уже неоднократно заходил в акваторию Черного моря, кроме того, в апреле прошлого года именно он нанес удар крылатыми ракетами «Томагавк» по сирийской авиабазе Шайрат.

 

Ранее этот же район покинул британский ракетный эсминец «Данкан», который проводил учения вместе с турецким фрегатом «Газиантеп» и румынским фрегатом «Король Фердинанд».

 

Согласно конвенции Монтре, военные корабли нечерноморских государств имеют право находиться в этой акватории только 21 день, поэтому силы НАТО вынуждены проводить постоянную ротацию своего флота в Черном море.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049