МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США установят памятник советским летчикам до конца 2018 года

Создан монумент российскими скульпторами.
Наталья Жуковская 2018-02-17 00:49:00

Исполняющий обязанности мэра города Элизабет-Сити в Северной Каролине (США) Рик Кинг в пятницу сообщил о том, что в городе до конца 2018 года появится памятник советским летчикам, которые проходили обучение пилотированию и перегоняли гидросамолеты «Каталина» во времена Второй мировой.

По словам чиновника, монумент будет установлен до 1 декабря этого года. При этом сроки установки зависят от того, как скоро его переправят в Штаты из России. В данный момент, стороны согласовывают детали передачи и установки памятника.

Кинг заявил, что администрация американского города единогласно поддержала установку памятника.

Скульптура выполнена из бронзы и представляет собой гидросамолет, на котором разместились три летчика из СССР, США и Канады.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002