МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вирусологи предупредили о возможном всплеске эпидемии опасного гриппа

По данным вирусологов, в этом году самой распространенной в мире разновидностью болезни станет штамм свиного гриппа А (H1N1).
Наталия Майорова 2018-02-16 16:17:00

Каждый год в феврале-марте шансы заболеть гриппом увеличиваются. Такие данные приводят вирусологи.


Вместе с тем они отмечают, что в этом году самой распространенной в мире разновидностью этого заражения станет штамм свиного гриппа А (H1N1), с которым мир столкнулся еще в 2009 году. Об этом сообщает сайт «Комсомольской Правды».


Свиной грипп оказался непредсказуемым, поскольку ему оказались подвержены не только дети и пожилые люди, но и молодежь.
 

Уточняется, что вирус способен вызвать серьезные осложнения. Однако летальный случай может произойти только если у пациента отсутствует вакцинация.
 

География распространения гриппа штамма А (H1N1) постоянно расширяется. Так, об эпидемии заявляли в США, Турции и многих других европейских странах.
 

В текущем году в Великобритании сложилась самая опасная ситуация – там было зафиксировано несколько смертей от гриппа.


На сегодняшний день ситуация в России является стабильной. Тем не менее, в последнее время все больше пациентов обращаются к медикам с симптомами ОРВИ.
 

Ранее в США была зафиксирована крупнейшая эпидемия гриппа.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717