Фристайлистки Орлова и Никитина вышли во второй финал на ОИ-2018

Фристайлистка Александра Орлова показала пятый результат в первом финале соревнований по лыжной акробатике. Еще одна россиянка Любовь Никитина стала седьмой.
Лина Давыдова 2018-02-16 14:51:00

Российские фристайлистки Александра Орлова и Любовь Никитина прошли во второй финал на ОИ-2014. Орлова в первом финале оказалась на пятом месте с результатом 89,28, а Никитина с 85,68 балла стала седьмой. Еще одна россиянка Кристина Спиридонова заняла 12-е место и выбыла из борьбы за олимпийские медали в Пхенчхане. Лучшей в первом финале оказалась представительница Белоруссии Анна Гуськова (94,15).

На данный момент в копилке у россиян семь олимпийских медалей - две серебряные и пять бронзовых.

Пятого декабря 2017 года Международный олимпийский комитет (МОК) приостановил членство ОКР в организации и, как следствие, отстранил сборную РФ от участия в ближайшей Олимпиаде. Однако «чистых» спортсменов из России к играм в Пхенчхане  допустили. Они выступают под олимпийским флагом и в статусе  «Олимпийские атлеты из России».