МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генпрокурор Нью-Йорка подал иск против кинокомпании братьев Вайнштейн

Прокуратура Нью-Йорка подала судебный иск против продюсерской компании братьев Вайнштейн.
Андрей Аркадьев 2018-02-12 02:59:00

Генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман подал гражданский иск против компании Weinstein Company и их основателей - братьев Харви и Роберта Вайнштейнов в связи с сексуальными домогательствами.

«В нашем иске заявлено, что Weinstein Company неоднократно нарушала законы Нью-Йорка, не защищая своих сотрудников от постоянных сексуальных домогательств, унижений и дискриминации», - сообщается на официальном сайте генпрокурора.

В исковом заявлении сказано, что за четыре месяца расследования выяснился ряд новых фактов, свидетельствующих о нарушении закона. В частности, Харви Вайнштейн угрожал своим сотрудникам и договаривался с актрисами о продвижении в карьере в обмен на секс. Кроме того, описывается несколько конкретных случаев домогательств в 2014-2015 годах в отношении сотрудниц компании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049