МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В правительстве обсуждают возможность переноса школьных каникул

В качестве примера вице-премьер России Александр Хлопонин предложил опыт европейских стран.
Андрей Аркадьев 2018-02-11 23:46:00

В правительстве РФ обсуждают возможность переноса школьных каникул в связи с развитием горнолыжных курортов на Северном Кавказе, заявил в интервью «Российской газете» вице-премьер России Александр Хлопонин.

В качестве примера он привел опыт европейских стран.

«Нет, к примеру, снега в январе в Альпах. Государства переносят детские каникулы. В Европе этот механизм гибкий», - считает зампред правительства.

По его словам, такие меры положительно сказываются на развитии горнолыжного спорта, поскольку родители приезжают на курорты с детьми.

Хлопонин указал на то, что в России нет такой гибкой системы, поэтому правительство планирует провести эксперимент в этой области.

«Если к нам приезжают детишки из спортивных школ, которые ориентированы на горные лыжи, из близлежащих регионов Южного федерального округа, то можно предложить сдвинуть каникулы», — пояснил вице-премьер.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002