Разыграно первое золото Олимпийских игр в Пхенчхане

Представительница Швеции Шарлотт Калла выиграла соревнования в скиатлоне на 15 километров. Лучшая из россиянок – Наталья Непряева – стала восьмой.
Вадим Иванов 2018-02-10 11:01:00

Спортсменка из Швеции Шарлотт Калла стала первой чемпионкой Игр-2018, победив в соревнованиях по скиатлону на 15 километров среди женщин. По итогам гонки она показала время 40:44.9.

Второе место на пьедестале заняла норвежка Марит Бьорген, являвшаяся перед стартами фаворитом у букмекеров и отставшая от Каллы на 7,8 секунды. Бронза – у спортсменки из Финляндии Кристы Пярмяковски, проигравшей лидеру 10,1 секунды.

Лучшая из россиянок – Наталья Непряева – расположилась в финальном протоколе на 8-й строчке с отставанием от Каллы в 33 секунды.

Еще три наших соотечественницы оказались за пределами первой десятки. Анастасия Седова стала 12-й с отставанием в 1 минуту и 12,8 секунды, Юлия Белорукова – 18-й (+2.06,1), а Алиса Жамбалова – 21-й (+2.14,2).