МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российский теплоход получил пробоину в Антарктиде

На его борту находились 100 человек, они эвакуированы на станции Бхарати.
Вадим Синицын 2018-02-08 21:57:00

Теплоход «Иван Папанин», на борту которого находится экспедиция в составе 100 человек, получил пробоину корпуса неподалеку от станции Бхарати в Антарктиде. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Арктического и Антарктического НИИ.

Происшествие случилось еще 6 февраля. «Иван Папанин» получил повреждение, когда отходил от станции. В результате пробоины в судно стала прибывать вода, участников экспедиции пришлось эвакуировать.

«На данный момент характер повреждения корпуса судна не определен. Пока судно находится в районе станции Бхарати, на его борт переданы два насоса в дополнение к трем имеющимся, для того чтобы откачивать воду», – говорится в заявлении Арктического и Антарктического НИИ.

После швартовки судна у ледового причала поступление воды локализовано и контролируется. Угрозы жизни участников экспедиции нет, однако сохраняется угроза для самого теплохода и окружающей среды.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322