МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Времена изменились: каковы шансы «Спартака» на успех в Лиге Европы

Ближайший официальный матч «Спартак» проведет 15 февраля в Москве против испанской команды «Атлетик» из Бильбао в рамках 1/16 финала Лиги Европы UEFA.
Евгений Мужиков 2018-02-08 18:33:00

В последнем матче зимних сборов в испанской Марбелье «Спартак» одержал победу над пражской «Спартой». Этот успех стал для «красно-белых» первым в текущем году. Также в играх предсезонки у россиян одна ничья и три поражения: москвичи уступили китайским «Шанхай Шанган» и «Хэбэй Чайна Форчун», а также казахстанской «Астане», сыграв вничью с софийским ЦСКА.

Поединок против чешского клуба для подопечных Массимо Карреры, который выставил наиболее оптимальный из возможного  состав,  завершился со счетом 2:1.  В составе «Спартака» отличились Квинси Промес после комбинации с фланга при участии новобранца Ханни (15-я минута) и Лоренцо Мельгарехо, который реализовал выход один на один (78-я минута).

К слову, пропустил «Спартак» после грубой ошибки Дмитрия Комбарова, который предпринял неудачную попытку обыграть соперника на фланге.  Фактически «Спарта» стала самым серьезным соперником москвичей на сборах. И даже неубедительное положение пражского клуба в чемпионате Чехии, где «Спарта» занимает лишь пятое место, отставая  от лидирующей «Виктории» на 18 очков после 16 туров, не должно вводить в заблуждение: это по-прежнему крепкий европейский клуб.

В то же время в турнирной таблице чемпионата России «Спартак» делит второе-третье места с «Зенитом», отставая от лидирующего «Локомотива» на восемь очков. Несмотря на успешное завершение сборов, бывший игрок «красно-белых» Евгений Ловчев в интервью «Звезде» выразил уверенность: действующий чемпион к матчам Лиги Европы подходит не в оптимальном состоянии.

«Времена изменились. То, как сейчас готовятся к сезону и как это было раньше, – большая разница. Мы готовились по три-четыре месяца  и никогда не форсировали. Тот же Джикия получил травму потому, что еще не подготовлены ноги, дыхание, он начал играть, поскольку скоро матчи Лиги Европы. Еще не готовы связки, мышцы, поэтому вот такие нелепые травмы. Считаю, что "Спартак" все игры на сборах провел ниже своих возможностей. С обороной большие проблемы. То, что "Спартак" идет высоко в турнирной таблице в чемпионате России – это заслуга нападающих. По игре "Спарта" была поинтереснее, побыстрее. На мой взгляд, "Спартак" к сезону пока не готов», – констатировал он.

Добавим, ближайший официальный матч «Спартак» проведет 15 февраля в Москве против испанской команды «Атлетик» из Бильбао в рамках 1/16 финала Лиги Европы UEFA.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049