МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские авиастроители смогут снизить себестоимость титановых изделий

В особой экономической зоне «Титановая долина» появится центр механообработки изделий из титановых сплавов.
Вадим Колесников 2018-02-08 13:58:00

Создание новых российских самолетов связано с увеличением доли использования перспективных материалов, в частности титановых сплавов, заявил президент ОАК Юрий Слюсарь.

В связи этим возникла необходимость формирования единого центра механообработки штамповок из этого металла. Он разместится вблизи ВСМПО-АВИСМА и позволит увеличить переделы титана в Верхней Салде. Соглашение об этом подписали глава ОАК и директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов, сообщили в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации.

«С развитием авиастроения применение титановых сплавов в конструкции самолета будет только возрастать», – подчеркнул Слюсарь.

По словам Кызласова, новый центр даст возможность обрабатывать детали не для одного потребителя, а для целого пула авиастроителей, в первую очередь российских. Предполагается, что это позволит снизить для них себестоимость титановых изделий.

Стороны будут работать над созданием в ОЭЗ мощностей по черновой, получистовой, а в будущем чистовой механообработке деталей из титановых сплавов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049