МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кастро похоронили на Кубе

Фиделя Анхеля Кастро Диаса-Баларта, старшего сына лидера Кубинской революции Фиделя Кастро, похоронили в воскресенье на гаванском кладбище имени Колумба.
Василиса Морозова 2018-02-06 12:11:00

В кубинской столице Гаване 4 февраля похоронили Фиделя Анхеля Кастро Диаса-Баларта, пишет испанское агентство EFE.


Покончившего с собой старшего сына Фиделя Кастро похоронили в пантеоне Академии наук Кубы на гаванском кладбище имени Колумба. На его могиле из черного мрамора было очень много цветов, в основном белых роз.


Напомним, 68-летний первенец Кастро покончил с собой в прошлый четверг, 1 февраля. Медики несколько месяцев боролись с его глубочайшей депрессией.


Сын Фиделя Кастро, которого из-за сильного внешнего сходства с отцом звали Фиделито (маленький Фидель), никогда не занимал постов в правительстве и не претендовал на роль преемника своего дяди Рауля Кастро, который собирается покинуть пост главы государства в апреле 2018 года. В последние годы своей жизни он был советником по науке Госсовета Кубы.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322