МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава МОК объяснил, почему оправданные российские атлеты не приглашены на Олимпиаду

По словам Томаса Баха, оправдания судом недостаточно для снятия подозрений.
Вадим Синицын 2018-02-05 20:04:00

Тот факт, что обвиненные в употреблении допинга российские спортсмены были оправданы в Спортивном арбитражном суде (CAS), недостаточен для приглашения их на Олимпиаду в Южной Корее. Об этом заявил глава МОК Томас Бах во время пресс-конференции.

«Мы применяли такую же строгую процедуру (проверки российских атлетов – прим. ред.) и после крайне неутешительного решения CAS, удовлетворившего ряд апелляций. Привилегия получить приглашение на Олимпиаду требует большего, чем просто отсутствие санкций, поэтому мы не пригласили этих спортсменов», – заявил Томас Бах.

Ранее глава МОК Томас Бах раскритиковал Спортивный арбитражный суд, после того как тот не признал доказательства вины российских атлетов в употреблении допинга и вернул им медали, завоеванные на Олимпиаде в Сочи, а также отменил решение о пожизненной дисквалификации. По мнению Баха, все это говорит о необходимости реформ в CAS.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002